Определены победители областного этапа республиканских Макатаевских чтений

Областные Макатаевские чтения прошли на базе центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» управления образования Акмолинской области среди учащихся 7-11 классов к 90-летию М. Макатаева.

Конкурс способствует повышению интереса учащихся к поэзии, развитию умения научно излагать свои мысли, пропаганде среди учащихся произведений М. Макатаева.

Всего в конкурсе приняли участие 53 учащихся из 15 районов области, города Степногорска и областных специализированных школ-интернатов для одаренных детей.

Макатаевские чтения проводились по 3 номинациям.

В номинации «Есть ли у поэта мечта?» учащиеся читали наизусть стихи М. Макатаева, а в номинации «Көкірегімде жыр сәулесі маздайды» участники представили сборник своего творчества и прочли свое произведение наизусть.

А в третьей номинации «Сыр сандықты ашып қара, Ашып қара сырласым» претенденты по стихотворениям Мукагали проанализировали содержание и идею темы.

По итогам конкурса определены победители 1 мест – 3 учащихся, 2 мест – 6 учащихся, 3 мест – 9 учащихся. Кроме того, грамот удостоились 6 учащихся.

Победители будут награждены дипломами и грамотами Управления образования Акмолинской области.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий