Книга за книгой

Юные атырауские книголюбы прочитают до конца года 30 книг. В нефтяной столице страны запустили челлендж «30 избранных книг – к 30-летию Независимости».

Активисты областного управления по вопросам молодежной политики и местные книголюбы планируют до конца текущего года прочитать 30 книг известных авторов. Помимо классических романов, в список включены фантастические, приключенческие, детективные произведения, а также литература по психологии.

По словам специалиста управления Айгерим Курманберлиевой, посредством челленджа у молодых атыраусцев пробуждается интерес к чтению.

– Наши участники смогут обрести полезную привычку уделять чтению хотя бы 30 минут в день, – говорит Курманберлиева. – На прошлой неделе мы прочитали мировой бестселлер Анны Франк «Дневник». Это история беззащитной маленькой девочки, которая во время Второй мировой войны на чердаке маленького дома начала вести свой дневник. В нем она рассказывает о жизни, своих переживаниях, семье и друзьях. И все это – на фоне войны. Записи девочки-подростка тронули до глубины души каждого из нас, кто читал эту книгу. В следующий раз планируем прочитать произведения Шерхана Муртаза.

После прочтения очередной книги молодежь собирается в коворкинг-центре, где каждый делится впечатлениями и высказывает свое мнение о произведении. Дискуссия записывается на видео и выкладывается в соцсети Zhasorta.

Адам ГУРЬЕВ
Атырау
Источник фото: capital.kz

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий