Старт месяца науки и технологий в ЮКУ им. М. Ауэзова

В этом году отмечается 30-летие Независимости Республики Казахстан. По поручению Президента Касым-Жомарта ТОКАЕВА разработана и утверждена Концепция празднования этой даты. Согласно концепции апрель является  месяцем науки и технологий.

Академическое сообщество Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова поддержало данную инициативу и проводит крупномасштабные мероприятия, которые внесут свой вклад в популяризацию отечественной науки в мировом научном пространстве.

7-9 апреля в Южно-Казахстанском университете имени М. Ауэзова состоится традиционная международная научно-практическая конференция «Ауэзовские чтения – 19: «30 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ КАЗАХСТАНА», которая является научно-информационной платформой  второго фестиваля Central Asia Nobel Fest Live.

Фестиваль предоставляет возможность всем категориям ученых-исследователей принять участие в онлайн – дискуссиях  по задачам, поставленным Президентом в Послании «Казахстан в новой реальности: время действий» и  станет  площадкой для более чем 30 дебатов с участием ученых зарубежных стран. Среди спикеров фестиваля 7 лауреатов Нобелевской премии, 3 лауреата премии «за Прорыв» (Breakthrough Prize), а также лауреаты премий Ласкера, Тьюринга, медали Филдса и других международных наград. Мировые ученые и Лауреаты Нобелевской премии выступят на самые важные научные вызовы и специально для ученых, студентов и школьников из стран Центральной Азии и Кавказа проведут персональные лекции по разным направлениям науки и технологий.

Мероприятия, посвященные месяцу науки и технологий, ЮКУ им. М. Ауэзова, начинаются 29 марта 2021 года лекцией Нобелевского лауреата по экономике Майкла Спенса на тему: «Что ждёт экономику Казахстана и развивающихся стран после пандемии».

Встреча проходит на базе ЮКУ им. Ауэзова. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к трансляции и задать интересующие вопросы спикерам в чате.

Дата/время: 29 марта 2021 года, начало в 17:00 по времени Алматы.

Ссылки на трансляцию:

https://youtu.be/q8ZgAKDuxU8 — русский язык

https://youtu.be/weAg8SV8y54 — английский язык

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий