Нобелевские лауреаты обратились к студентам Казахстана

Лауреаты Нобелевской премии сняли мотивационное видео для студентов Казахстана и Центральной Азии и пригласили молодых исследователей принять участие во II Нобелевском фестивале и Неделе Нобелевских лекций.

Видео-обращение от лауреатов можно посмотреть здесь:

https://youtu.be/PSC5xTzJ1OA (для встраивания на сайте)

https://drive.google.com/file/d/1v3IG0q2750hdEjWi8f4TVAkxGrfzrmPQ/ (файл для загрузки)

Напомним, II Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest под названием «Изобретая будущее» состоится с 7 по 9 апреля 2021 года. Тематика второго фестиваля сконцентрирована на технологиях и инновациях в трех ключевых направлениях: Экономика возможностей, Индустрия будущего и EdTrends (образовательные тренды).

Главным событием фестиваля станет Неделя Нобелевских лекций для университетов Казахстана, которая состоится с 12 по 16 апреля 2021 года в честь Дня науки в Казахстане. В рамках Недели Нобелевских лекций студенты Казахстана и Центральной Азии смогут напрямую задать интересующие их вопросы ученым мирового уровня.

Свое участие подтвердили 8 лауреатов Нобелевской премии и 9 лауреатов премии за прорыв.

Nobel Fest проходит благодаря таким партнерам, как корпорация Chevron, Южно-Казахстанский университет им. М.Ауэзова, Фонд Сорос-Казахстан, Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова, BTS Digital, Фонд Науки, юридическая фирма RedBrick, а также Бюро непрерывного профессионального развития МФЦА.

Все лекции Нобелевских лауреатов и других выдающихся ученых будут доступны для просмотра на сайте Central Asia Nobel Fest, YouTube-канале Nobel Fest, а также на официальной странице в Instagram.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий