МОН РК: как обучаются школьники в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте

Город Нур-Султан в “красной зоне”. В связи с усилением карантинных мер, все школы города независимо от форм собственности в IV четверти текущего года обучаются в дистанционном режиме, за исключением учащихся выпускных классов (9, 11 (12) классы), для которых, по заявлению родителей с заполняемостью класса не более 15 человек, обучение разрешается в комбинированном формате (70% предметов в штатном режиме, 30% – в дистанционном). Об этом сообщила заместитель руководителя управления образования города Нур-Султан Баглан Сматаева, передает пресс-служба МОН РК.

Город Алматы. С учетом эпидемиологической ситуации с 1 апреля текущего года учащиеся начали обучение в дистанционном формате, в том числе на основании заявлений родителей и законных представителей в 1-5, 9 и 11 классах продолжат действовать дежурные классы с численностью не более 15 детей. того, в настоящее время в дистанционном формате продолжают обучение студенты 1-4 курсов организаций технического и профессионального образования. Об этом сообщил заместитель руководителя управления образования города Алматы Кайрат Жуманов.

В городе Шымкент в IV четверти обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся всех классов с численностью детей в классах не более 25 человек. Студенты 1 курса колледжей во втором семестре обучаются в штатном режиме. Все участники образовательного процесса должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Об этом сообщила руководитель управления образования города Шымкент Жанат Тажиева.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий