История успеха выпускницы детского дома Акмолинской области

«…Не могу сказать, что я очень успешный человек, так как в свои 23 года я не многого добилась, но я знаю, что меня ждут большие перемены. Я все сделаю для того, для того чтобы жить как мне хочется, чтобы не жалеть об этом» – рассказывает выпускница Урюпинского детского дома Акмолинской области.

В рамках проекта встречи с успешными выпускниками «Право на успех» впервые состоялась онлайн-встреча воспитанников Специального комплекса с выпускницей Пятуниной Марией. Она представила презентацию «Я расскажу вам о себе…», где поделилась своими воспоминаниями о детстве, а также рассказала о своих достижениях, успехах в самостоятельной жизни. В ходе экспресс-интервью ребята задавали ей волнующие их вопросы.

Пятунина Мария воспитывалась в Урюпинском детском доме с 2005 по 2014 годы. Принимала самое активное участие в художественной самодеятельности, посещала кружки. «Старалась попробовать все, пока давалась такая возможность и у нее это получалось» – вспоминает Мария. После окончания школы воплотила свою мечту, поступила в Педагогический колледж города Щучинск по специальности «Воспитатель детского сада», закончила его с красным дипломом. За время учебы проявила себя активной и инициативной участницей жизнедеятельности колледжа. Принимала участие в различных конкурсах, в одном из таких значимых конкурсов как «Worldskills», где заняла 1 место. Для нее это был большой опыт, открывший много возможностей в будущем.

После окончания колледжа в 2018 году, воспользовавшись открытым образовательным депозитом в рамках проекта «ГОНС-Бобек», поступила в Костанайский Региональный Университет им. Байтурсынова по специальности «Дефектолог-олигофренопедагог».

В данный момент Мария совмещает учебу и работу в детском центре АВК «Аманат и К» для детей аутистов в городе Костанай, в должности дефектолога. Являясь активисткой университета, дополнительно развивает свой маленький интернет-магазин с книгами, уделяет время изучению английского языка, посещает онлайн-вебинары, курсы по продвижению себя как педагога.

«Нужно бороться за свою жизнь и стараться быть достойным и честным человеком!» – считает Мария и учит этому детей.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий