Праздник от «Довиры»

В Атырау украинское этнокультурное объединение «Довира» организовало праздничное мероприятие для ребят, оказавшихся в Центре адаптации несовершеннолетних. Атырауские украинцы подарили ребятишкам яркое представление с конкурсами, хороводами и угощениями.

 

– Каждого из нас порою одолевают жизненные трудности, – говорит руководитель ЭКО «Довира» Виктория Синицына. – Мы жалуемся, иногда опускаем руки. Но есть один простой рецепт избавления от апатии, который поможет найти в себе силы работать и творить. Надо обратить свое внимание на тех, кому чуть меньше повезло в жизни, кто слабее, менее защищен. И постараться сделать так, чтобы радости у этих людей стало хоть на капельку больше.

И эту «капельку» гости успешно внесли, угостив детей блинами и пирогами, а также устроив хоровод и песенные конкурсы. По признанию одного из ребятишек Центра адаптации, ему понравилось просто поесть домашние блинчики.

По словам директора Центра адаптации несовершеннолетних Галии Бижановой, праздник, устроенный «Довирой», был просто необходим детям.

– У 11 ребятишек сейчас решается судьба – идет суд по лишению родительских прав, у большинства из них мама с папой – алкоголики, – говорит Бижанова. – Еще у четверых матери в тюрьмах. Всего в нашем Центре адаптации сегодня проживает 18 подростков.

Помимо представления и угощений, гости из «Довиры» передали Центру продукты питания, игрушки и книги. Таким образом, коллектив украинского ЭКО поддержал благотворительную акцию Ассамблеи народа Казахстана «30 добрых дел», приуроченную к 30-летию Независимости Казахстана.

 

– Узнала, что детям Центра адаптации необходима обувь. Значит, есть хороший повод вернуться, – говорит, улыбаясь, Виктория Синицына.

Адам ГУРЬЕВ
Атырау
Источник фото: ЭКО «Довира»

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий