Чемпионат WorldSkills AQMOLA 2021 продолжается

В Строительно-технологическом колледже, г.Кокшетау завершились соревнования WorldSkills AQMOLA 2021 по направлению «Строительство и строительные технологии», компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Кирпичная кладка». Также в этом году впервые проходит конкурсный отбор по компетенциям «Декоративно-прикладное искусство» «Визуальный мерчендайзинг и витринистика» и др., передает Управление образования Акмолинской области.

В WorldSkills «компетенция» означает набор знаний и навыков в рамках Спецификации стандартов, которая определяет перечень умений и навыков, которыми должен обладать специалист по соответствующей компетенции, с указанием процентного соотношения их использования и важности в рамках подготовки критериев оценки.

Почетным гостем на чемпионате стала главный менеджер управления развития движения НАО «Талап» – Атыркуль Еставлетова. Она рассказала о значимости соревнований WorldSkills для будущих специалистов и пожелала всем участникам удачи!

По итогам выполнения заданий двух конкурсных дней по компетенции «Малярные и декоративные работы» победителем стала студентка «Строительно- технологического колледжа» г.Кокшетау – Дуйсенова Венера.

По компетенции «Кирпичная кладка»:

1 место – Андиров Серик, Высший технический колледж г.Кокшетау;

2 место – Дьячков Данил, «Индустриально-технический колледж, г.Степногорск;

3 место – Мирошниченко Артем, Строительно-технологический колледж, г.Кокшетау.

В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»:

1 место – Хаирнас Нариман, ВТК г. Кокшетау;

2 место – Магзумов Елжас, ВТК г. Кокшетау,

3место – Карпухно Владимир, Строительно-технологический колледж г. Кокшетау.

Также подведены итоги соревнований чемпионата по компетенции «Пекарское мастерство», где первое место завоевала Синичкина Анастасия, Строительно- технологический колледж г.Кокшетау, 2 место – Семерной Олег, Агротехнический колледж г.Есиль и 3 место у Кабдолла Мадины из индустриально-технического колледжа г.Степногорск.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий