В ЕНУ открыли коворкинг-центр для студентов

В рамках празднования 25-летия вуза Евразийский  национальный университет открыл коворкинг-центр для студентов, передает пресс-служба вуза.

На мероприятии присутствовали ректор ЕНУ им. Л. Н. Гумилева Ерлан Сыдыков, руководитель управления по вопросам молодежной политики города Нур-Султан Кайрат Камбаров, председатель профсоюза работников образования и науки Айгуль Мукашева и председатель молодежного крыла «Jas Otan» Нуржан Жетписбаев.

Как отметил в приветственной речи ректор  ЕНУ Ерлан Сыдыков, «Центр открывается в рамках стратегического плана университета, разработанного с целью поддержки обучающихся, обеспечения их необходимыми условиями для комфортного обучения и саморазвития в стенах вуза».

«Центр площадью 250 квадратных метров создан при поддержке студенческого профсоюза. Дизайном и разработкой проекта центра занимались сами студенты», – добавил ученый.

 

Руководитель управления по вопросам молодежной политики города Нур-Султан Кайрат Камбаров поделился данными о количестве молодых людей, проживающих в столице. По его словам, город населяют более 220 тысяч молодых людей, 64 тысячи – студенты вузов.

«Студенты должны с пользой проводить свободное время.  Хорошо, когда таких центров для молодежи становится больше», – сказал  руководитель управления.

Председатель молодежного крыла «Jas Otan» Нуржан Жетписбаев назвал открытие таких центров одним из направлений в воспитании и поддержки подрастающего поколения.

Сертификат на сумму 150 тысяч тенге новому коворкинг-центру передала председатель профсоюза работников образования и науки Айгуль Мукашева на приобретение книг.

Стоит отметить, что в коворкинг центре студенты смогут проводить свободное время, встречи, мероприятия, обсуждения и т.п.

Это уже второй центр для обучающихся, открытый за последние два года в университете. Общая площадь таких объектов составляет 400 квадратных метров. Планируется создание аналогичных центров во всех корпусах вуза.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий