Кто ты, незнакомец?

В Уральске появился загадочный молодой человек в маске, помогающий нуждающимся. Об этом сообщает пресс-служба акимата Западно-Казахстанской области.

Известно, что ему 24 года, а в Instagram он открыл свою страничку @chelovekvmaskee . Сюда незнакомец выкладывает видеоотчеты своих добрых дел. У аккаунта уже не менее двух тысяч подписчиков.

К слову, один из первых видеороликов с ним был снят в начале этого года. На нем парень угощает горячим чаем сотрудников коммунального предприятия, убирающих снег на улицах. На другом видео он раздает продукты и лекарства нуждающимся семьям. Загадочный меценат скрывает свое лицо и даже интервью дает в маске.

Как сообщает пресс-служба акимата ЗКО, благотворительностью мужчина начал заниматься больше года назад. Но его аккаунт в соцсети появился только в январе этого года.

«Я с детства мечтал помогать людям. Возможно, это моя миссия на земле. Я выкладываю ролики для того, чтобы молодежь брала пример. Стоит помочь людям несколько раз, втягиваешься в это дело. Я не хочу хвалиться. Ведь говорят, что у добра нет имени и лица» – говорит парень.

К примеру, его подписчиков заинтересовала история бездомного Олега. Мужчина искал еду в мусорных контейнерах, когда его встретил наш незнакомец в маске.

«Мне начали писать незнакомые люди и предлагать помощь, – сообщает загадочный парень. – Кто-то хотел устроить Олега на работу, кто-то предлагал восстановить документы. Самое главное, что с Олегом связались его бывшая жена и дети. Они смогли встретиться».

Человек в маске рассказал, что у него есть свой небольшой бизнес. Доход от него он откладывает на счет.

– На себя деньги практически не трачу. Особо не гуляю. По мне, лучше людям помочь. Это своеобразный адреналин. С детства хотел быть героем. Мне нравится то, чем я занимаюсь, я нашел себя, – признается незнакомец.

В облакимате сообщают, что меценат планирует открыть специальное мобильное приложение, где каждый желающий сможет одним кликом оказать материальную помощь нуждающимся.

Адам ГУРЬЕВ
Уральск
Источник фото: Instagram

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий