Ректор ИнЕУ вручил грант павлодарской школьнице

Аида Абкенова стала победителем 47-ой Международной научно-практической конференции Малой академии наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки – шаг в будущее». Она была посвящена 30-летию Независимости Республики Казахстан и 30-летию Инновационного Евразийского университета.

Ученице девятого класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Павлодара, торжественно вручили диплом за проект «Мобильное приложение “Discover Pavlodar”. Научный руководитель — Айнагуль Ермекова. Победа в конференции дает право Аиде Абкеновой поступить по гранту в Инновационный Евразийский университет. На группу образовательных программ «Информационные технологии». 

 – Discover  —  с английского изучать. Цель этого приложения предоставить альтернативный путь развития павлодарского туризма, то есть в самом приложении определено более десяти туристических маршрутов по Павлодару, в целом области, которые разделены по интересам человека. Если, например, кого-то  интересует активный отдых, тогда и маршруты будут соответствующие. Разрабатывалось приложение больше полугода. Я очень волновалась когда защищала проект на конференции в ИнЕУ, но я со всем справилась и смогла победить. Я очень рада, – поделилась впечатлением ученица Назарбаев Интеллектуальной школы города Павлодара Аида Абкенова.

Всего в 47-ой Международной научно-практической конференции участвовало 244 человека. Из них 48 школьников.

– Конференция традиционно проходит у нас в апреле,  в этом году она прошла у нас в дистанционном режиме. Участники презентовали свои доклады онлайн. Но тем не менее, как и в прошлые годы, мы определили победителя, которому присудили гран-при и вручили грант. Конференция, в первую очередь, направлена на выявление талантливой молодежи, чтобы они дальше занимались научной работой и приходили учиться в наш университет. Эта конференция хороший  старт для тех, кто хочет заниматься наукой. Любая конференция — это общение, обмен опытом, знаниями. Наши двери всегда открыты для творческой молодежи, тех, кто стремиться к знаниям, – говорит начальник отдела научно-организационной работы Александр Абраменко.

Стоит отметить. 48-ая   Международная научно-практическая конференция Малой академии наук Республики Казахстан пройдет и в следующем году. Уже запланирована дата проведения: 14-15 апреля.

 

Пресс-служба ИнЕУ

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий