ЕНУ им. Л. Н. Гумилева запускает образовательную программу по туризму совместно с Университетом Билим Анталья и сетью отелей Rixos

Соглашение о сотрудничестве подписано ректорами ЕНУ и Университета  Билим Анталья  Ерланом Сыдыковым и Исмаилом Юксеком, а также деканом экономического факультета Сериком Макышем и деканом Школы Туризма Хамзой Кандур 15 апреля 2021 года.

Экспериментальная образовательная программа рассчитана на студентов кафедры «Туризм» экономического факультета ЕНУ им. Л. Н. Гумилева.

Студенты будут обучаться, повышать квалификацию в отелях и дочерних компаниях Rixos Hotels, затем трудоустраиваться в отели Rixos в Казахстане и на четырех континентах.

Данная программа стала продолжением многолетнего плодотворного сотрудничества кафедры «Туризм» ЕНУ с отелем Rixos Hotels.

Инициатором проекта является генеральный менеджер Astana Rixos Hotel Тансель Терджан, докторант 3 курса специальности “Туризм” ЕНУ.     

Напомним, что на базе отеля Rixos Astana с 2017 года функционирует филиал кафедры “Туризм” в котором студенты проходят лекционные и практические занятия.

В рамках меморандума университеты будут проводить совместные семинары и конференции, развивать отношения по направлению научно-исследовательских работ, академической мобильности студентов, публикаций совместных научно-исследовательских проектов и проведения летней школы.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий