Ученица столичной NIS выиграла стипендию пяти университетов США

Ученица 12-класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Жания Абжан выиграла стипендию пяти университетов США, передает пресс-служба школы.

По словам Жании, несмотря на стипендии университетов США Сент-Луис, Вашингтон & Ли, Тампы и Южной Флориды, она с нетерпением ждала ответа Университета Нотр-Дам.

– Пришло приглашение из пяти вузов. В том числе, Университет Вашингтона & Ли, расположенный в Вирджинии, предоставил мне стипендию, основанную на заслугах, который полностью покрывает мои расходы на обучение, проживание и питание. А университет Сент-Луиса учредил президентскую стипендию. Два других вуза также предложили максимальную стипендию. Однако я с нетерпением ждала ответа Университета Нотр-Дам. Это связано с тем, что он постоянно занимает высокие позиции в рейтинге лучших университетов США. Он также находится в непосредственной близости от Чикаго, что, в свою очередь, позволяет проходить практику в мировых компаниях. Этот университет изначально был одним из тех университетов, о которых я мечтала. Помимо высоких академических достижений, меня привлекает университетское сообщество. Студенты подчеркивают сплоченность и дух университета. Успешные личности и выпускники, такие как Кондолиза Райс, часто читают лекции студентам, – говорит Жания.

Жания – активная участница школьной жизни, неравнодушная ученица, участвующая в различных олимпиадах и занимающаяся волонтерством. Выбор Жании, которая углубленно изучает экономику, английский язык и биологию, пал на специальность «Компьютерные науки». Тем не менее, в будущем она планирует получить двойное образование.

– Стипендия, предоставленный университетом Нотр-Дам, полностью покрывает мои расходы на обучение, проживание и проезд, обеспечивает полное медицинское страхование и учебники.  В связи с этим хочу выразить огромную благодарность моей школе, моим учителям за предоставленные знания и поддержку. Правильно применяя полученные знания, хочу повысить квалификацию в магистратуре, PhD. Я уверена, что моя жизненная позиция «Только вперед!” поможет в достижении своей цели, – говорит юный интеллектуал.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий