Дворец для тысячи детей

В одном из микрорайонов Актау появится трехэтажный Дворец школьников. Здание дворца способно принимать около тысячи детей в день, а его площадь составит 6540 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба городского акимата, на первом этаже разместятся зимний сад, компьютерный класс, художественный кабинет, фото- и видеомастерские, хореографический и музыкальный классы, выставочный зал, студии звукозаписи и террасы для отдыха, буфет. На втором этаже будут актовый зал на 700 человек, выставочные залы, залы для театрального искусства, административные помещения, библиотека. На третьем этаже откроется небольшая обсерватория, появится научный музей, а также комнаты робототехники и экспериментальные помещения.

По словам руководителя Актауского горотдела строительства Эльдара Машырыкова, главная цель строительства Дворца школьников – дать возможность развиваться молодежи.

– В регионе много талантливых детей. Многие впустую проводят свое свободное время. В новом Дворце школьников они смогут себя развивать. Здесь можно будет проводить полноценные эксперименты по химии, биологии, физике, развивать киберспорт, проводить концерты и спортивные соревнования, – отметил Э. Машырыков.

Адам ГУРЬЕВ
Актау
Источник фото: пресс-служба акимата г. Актау

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий