Ученые обнаружили необычный фактор, влияющий на продолжительность жизни

Исследователи из США обнаружили неожиданный фактор, который влияет на продолжительность жизни, передает Almaty.tv со ссылкой на Lenta.ru.

В статье, опубликованной в издании Nature Communications, рассказывается о взаимосвязи между индексом омега-3 жирных кислот и вероятностью преждевременной смерти.

Изучив данные о 42 тысячах граждан разных стран, специалисты заметили, что те, у кого в крови зафиксировали более высокий индекс эйкозапентаеновой, докозапентаеновой и докозагексаеновой кислот, имели в среднем на 13% меньше шансов столкнуться с преждевременной смертью чем те, у которых этот показатель был ниже.

При этом люди, у кого наблюдалась нехватка упомянутых кислот, чаще умирали от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и других причин.

Отмечается, что на возможную связь этих соединений с продолжительностью жизни до сих обращали внимание лишь немногие в научном сообществе.

Ученые заявили, что их наблюдения позволяют сделать вывод о том, что содержащиеся в морепродуктах жирные кислоты могут позитивно отражаться на здоровье человека и замедлять процесс старения.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий