Летние школы для восполнения пробелов в знаниях школьников будут запущены в Казахстане с 26 мая

В Казахстане с 26 мая по 19 июня 2021 года будут действовать летние школы, которые должны помочь школьникам восполнить пробелы в школьной программе и поднять успеваемость. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова, передает bilimdinews.kz.

Вице-министр отметила, что такое решение было принято в связи со снижением уровня знаний школьников.

– Это мы видим по результатам анализа электронной системы «Күнделік», также все учителя отмечают снижение успеваемости детей. В связи с этим приняли решение после завершения учебного года с 26 мая начать организацию работы летних школ, которые будут функционировать до 19 июня, – отметила Шолпан Каринова.

По ее словам, летние школы будут действовать в каждой школе страны для всех желающих учащихся, которых будут принимать на основании заявления родителей.

– Мы подготовили рекомендации для организации летних школ. В первую очередь, охватим учащихся, которые обучались весь учебный год только в дистанционном формате – 6, 7, 8, 10 классов и тех учащихся 1-5 классов, которые также обучались дистанционно, – сказала вице-министр.

 

Учащиеся, которые весь учебный год обучались традиционно (малокомплектные школы, дежурные 1-5 классы, выпускные классы) могут также записаться в летние школы по желанию и заявлению родителей. Обучение для всех учащихся будет бесплатным.

– Организация занятий летних школ будет вестись с упором на слабоуспевающих. Главная цель – помочь им восполнить пробелы в школьной программе, поднять успеваемость, подготовить к новому учебному году, – добавила Шолпан Каринова.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий