Проект доверия

В рамках проекта «Вместе к успеху» в Атырауской области стартовало мероприятие «Педагогические кадры». Оно ориентировано на профессиональное развитие педагогов нефтяного региона.

Программа «Педагогические кадры» действует по трем ключевым направлениям: онлайн-опрос педагогов на предмет владения ИКТ-компетенциями, обучение учителей по вопросам функциональной грамотности школьников и подготовка кадрового резерва руководителей школ.

По словам разработчиков программы, онлайн-опрос охватит более 11 тысяч педагогов городских и сельских школ на платформе LimeSurvey. Это позволит выявить профессиональные проблемы учителей в использовании цифровых ресурсов.

По итогам опроса планируется организовать обучение педагогов по двум уровням: базовому «Старт» и продвинутому «Прогресс». Обучение по базовому уровню поможет учителю расширить возможности применения ИКТ на уроке, а также освоить навыки создания различных документов и презентаций. Продвинутый уровень предусматривает обучение и разработку учителем собственных цифровых ресурсов. В целом, содержание обоих уровней направлено на реализацию индивидуальных потребностей каждого педагога с фокусом на активное внедрение ИКТ в практику.
Курсы по развитию функциональной грамотности школьников будут проведены в онлайн-формате для учителей и методистов естественно-математических дисциплин.

Кстати, программа кадрового резерва руководителей школ разработана для подготовки будущих школьных директоров по внутришкольному менеджменту и лидерству в образовании.

Для эффективной реализации данного проекта при управлении образования Атырауской области открыт проектный офис, обеспечивающий информационную поддержку и продвижение проекта.

Напомним, данные мероприятия проводятся Центром педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» в рамках проекта «Вместе к успеху» по оказанию содействия в развитии системы среднего образования Атырауской области.

Адам ГУРЬЕВ
Атырау
Источник фото: atpress.kz

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий