Конкурс “Мы – наследники Победы” в НИШ Талдыкоргана

Конкурс рисунков “Мы – наследники Победы”, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел среди юных художников Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган, передает пресс-служба школы.

На конкурсе было представлено более семидесяти оригинальных творческих работ, которые отображают собственное видение детей Победы в Великой Отечественной войне.

По словам педагогов-организаторов-кураторов, проведение конкурса рисунков стало доброй традицией школы. Мероприятие нацелено на сохранение преемственности, уважительного отношения к людям старшего поколения, возможность оказания знака благодарности ветеранам войны.

Ученица 2 класса Милана Цой нарисовала мать, провожающую своего сына на фронт. Творческую работу Милана назвала «Через года, через века. Помните…».

 

– Когда я рисовала этот рисунок, я вспомнила рассказы своей прабабушки. Ее зовут Вера и ей 84 года. Бабуля рассказывала, что ей было три года, когда ее папа ушёл на войну. Почти сразу пришла похоронка. Она плохо помнит своего отца, но хорошо помнит голод и нужду, которую испытывали все «дети войны». Прабабушка говорит, что мы всегда должны чтить тех, кто отдал за нас свои жизни и подарил мир, – рассказала Милана.

Рамина Адылхан, ученица 5 класса Интеллектуальной школы изобразила своего прадеда Абдіғай Джунусова таким, каким она себе представляет. Ведь от прадеда не сохранилось даже фотографии. Он не вернулся с войны, пропал без вести.

– Прадедушка не вернулся домой. Он остался одним из тысячи героев, пропавших без вести на полях войны.  Он отдал свою жизнь за Родину, за наше счастливое будущее! Мы гордимся своим прадедом и будем бережно хранить память о нём в наших сердцах, – поделилась Рамина.

 

Творческие работы, объединенные общей тематикой, отличались друг от друга по технике исполнения, но в каждой из них присутствовало ощущение торжественности и гордость за своих предков. 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий