В Казани произошла стрельба в школе, погибли 8 человек

В Казани в школе № 175 на улице Джаудата Файзи произошла стрельба. По официальным данным, погибли восемь человек, сообщает телеграм-канал ТАТМЕДИА.

Как сообщает телеграм-канал, стрелок был один, его имя Ильназ Галявиев и ему 19 лет. В школу №175 он пришёл сегодня утром с зарегистрированным на себя оружием. В результате стрельбы скончалось 8 человек, 21 человек находится в больнице, 6 детей находятся в реанимации. По словам президента РТ Рустама Минниханова, 4 мальчика и 3 девочки стали жертвами стрельбы в школе в Казани. 

По информации МВД по РТ, у нападавшего не было пособников. Галявиев был один. Информация о втором стрелке – неверная.

Напавший на школу Ильназ Галявиев – студент четвёртого курса Университета «ТИСБИ». Он заявил полицейским, что ненавидит всех, а бомбы научился делать в Интернете. Молодой человек уверяет, что в школу пришёл один – хотел, чтобы все узнали, что он бог, – сообщают СМИ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что держит ситуацию на личном контроле. Все обстоятельства произошедшего будут установлены, а виновники наказаны. Руководитель Республики выразил слова соболезнования всем семьям погибших учеников.

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий