В ЕНУ открыли лабораторию «Медиадизайн» и аудиторию республиканской газеты

В рамках 25-летнего юбилея Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева состоялось открытие специальной аудитории республиканской общественно-политической газеты «Aiqyn» и лаборатории «Медиадизайн», передает пресс-служба университета.

Лаборатория «Медиадизайн» – аудитория для изучения программ оформления по образовательным программам журналистики, издательского дела, издания учебных газет и книг студентов. В лаборатории представлен новый компьютерный комплекс, способный создавать дизайн, различные инструменты и принтеры для изготовления печатной продукции, а также выставка творческих работ студентов.

В лаборатории имеются лицензионные программы Adove Premiere, InDesign, CorelDRAW, Adove Photoshop. Здесь проводятся практические и лабораторные занятия по дисциплинам «основы Web дизайна», «дизайн печатных и онлайн СМИ», «дизайн периодических изданий», «фотожурналистика». Лаборатория, направленная на овладение не только творческим мастерством студентов, но и возможностями информационных технологий, в дальнейшем служит для подготовки универсальных специалистов.

Идея создания специальной аудитории республиканской общественно-политической газеты «Aiqyn» была реализована в рамках двустороннего соглашения. Коллектив газеты на свои средства оформил аудиторию в современном стиле. Он содержит названия известных мировых изданий и отечественных газет в информационном пространстве, а также размышления деятелей Алаша о прессе. В дальнейшем в специальной аудитории пройдут лекции в учебном процессе и специальные семинары коллектива газеты.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий