«Алтын доп»: павлодарская команда выступила достойно

Привитие здорового образа жизни детям, увлеченность спортом  – это приоритетные составляющие воспитательной системы детской деревни семейного типа города Павлодара. В рамках национальной школьной лиги в Республике Казахстан прошли соревнования по баскетболу «Алтын доп» среди учащихся 7-8 классов.

Игры состоялись с 9 по 16 мая 2021 в городе Уральске Западно-Казахстанской области. В соревнованиях приняли участие свыше 250 учащихся из 12 областей и городов страны. От Павлодарской области Региональным учебно-практическим центром физической культуры была делегирована команда девочек под руководством тренера  Ахметова Б.К., в состав которой вошли четверо девочек из Детской деревни семейного типа города Павлодара: Архипова Милена, Архипова Дарья, Синева Ангелина и Калининская Оксана.

Баскетбольная команда девочек сыграла в два этапа – предварительный и финальный. Изначально команды разбились на четыре подгруппы. Соперниками павлодарской команды стали команды из городов Алматы, Аксай и Уральск. По итогам игр из подгруппы павлодарская команда девочек вышла в финал с первым местом. Уже в финале наша команда встретилась со спортсменками из Туркестанской и Атырауской областей.

По итогам соревнований команда девочек по баскетболу заняла почетное 3 место. Хочется отметить девочек нашей команды, которые на протяжении всех игр проявили бойцовский характер и самоотверженность. Капитан команды Архипова Дарья вела команду к победе и заслуженно завоевала звание «Лучший игрок» турнира.

По отзывам болельщиков команда павлодарских девочек завоевала приз зрительских симпатий. По итогам соревнований команда награждена кубком, а все спортсменки – грамотами и бронзовыми медалями. Мы поздравляем наших девочек и тренера команды Ахметова Б.К. с призовым местом!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!