Фронт-офис для оказания психологической поддержки детям открыли в Кокшетау

Управлением образования Акмолинской области совместно с Общественным фондом «Bilim foundation» открыт фронт-офис «Школьная психологическая служба» в г. Кокшетау.

Открытие данного фронт-офиса направлено на профессиональную поддержку несовершеннолетних и молодежи по профилактике асоциального, суицидального и деструктивного поведения. Во фронт – офисе с ребятами будут работать квалифицированные психологи, будет организован к каждому ребенку индивидуальный подход.

За квалифицированной помощью сюда смогут обратиться и родители, педагоги, ведь Центр будет работать бесплатно круглосуточно и без выходных. 

Аналогичные фронт–офисы уже открыты в гг.Атбасар, Степногорск и Нур-Султан.

«Очень важно, чтобы каждый ребенок знал, что в центре круглосуточно можно найти помощь и поддержку, чтобы справиться с трудной ситуацией, насилием, суицидальной наклонностью, что будет работать «горячая линия», куда можно звонить анонимно в течении суток. Подростков, которые нуждаются в помощи профессионалов, немало, это подтверждает практика. А значит, в регионе центр будет востребован» – заверил на открытии руководитель управления образования Акмолинской области Б.Жусупов.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий