Фотограф National Geographic дает уроки казахстанским школьникам (видео)

Известный фотограф журнала National Geographic Гердт Людвиг учит казахстанских школьников фотоискусству, сообщает «Хабар 24». Такую уникальную возможность получили 40 учащихся Назарбаев интеллектуальных школ из разных городов страны.

Каждый урок начинается с работы над ошибкой. На этот раз юные фотографы вместе с Гердтом Людвигом детально обсуждают домашнее задание – снимки природы. Так оттачивается мастерство. Бакыт Хаман приехал на курсы из Шымкента. Фотографиями девятиклассник начал увлекаться совсем недавно. И у него неплохо получается.

Бакыт Хаман, ученик НИШ ФМН г. Шымкента:

– Сначала научили фотографировать на камеру. Делать просто фотографии, настраивать с помощью ручного режима. После этого мы учились фотографировать уже со смыслом. Получается, у нас не просто фотографии. У нас фотографии имеют какой-либо смысл, призыв к каким-то действиям, раскрывают какие-либо проблемы.

Самая интересная часть урока – вторая: ребята фотографируют различные предметы, природу и людей. Каждый снимок должен быть уникальным и интригующим, говорит Гердт Людвиг. Фотограф журнала National Geographic полвека путешествует по миру. В объективе его камеры – экологические проблемы планеты. Теперь он готов эти знания передать подрастающему поколению.

Гердт Людвиг, фотограф журнала National Geographic:

– Только уверенный в себе человек готов делиться с другими своими знаниями, а иногда и секретами любимого дела. Все эти дети талантливые, и их первые шаги в фотоискусстве успешны. Я вижу искорки в их глазах, им нравится фотографировать. Теперь их задача – стать лучшими в своем деле. У них всё получится.

После окончания курсов дети планируют открыть клубы фотоискусства в своих школах. И всех желающих они готовы научить фотографировать со смыслом, как это делает Гердт Людвиг.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий