Аймагамбетов рассказал о разработке портала, который позволит контролировать строительство школ

МОН РК создает портал, который позволит населению следить за ходом и качеством строительства и ремонта школ. Об этом в ходе прямого эфира проекта «Antikor.Live» сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, передает bilimdinews.kz.

Глава МОН отметил, что ведомство большое внимание уделяет обеспечению прозрачности и открытости в сфере образования.

– Мы сейчас разрабатываем специальный портал, через который можно будет увидеть, как идет строительство школ, на как этапе, вплоть до того что мы недавно попросили акиматы, чтобы они на этих строительных площадках установили камеры. Чтобы и население, и мы могли наблюдать за качеством, ходом строительства и освоением финансовых средств, – сказал Асхат Аймагамбетов.

Также министерство создает еще один специальный портал «Седа», с помощью которого можно получить информацию об учебных заведениях, количестве учителей, их категориях.

– Понятно, что там не будет ФИО и личных персональных данных педагогов, но опосредованная информация по каждому учебному заведению там уже доступны, – подчеркнул министр.

Все эти меры, по его словам, должны обеспечить прозрачность, открытость и доступность информации об учебных заведениях в стране.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Аймагамбетов рассказал о разработке портала, который позволит контролировать строительство школ

Добавить комментарий