В НИШ Атырау стартовал тренинг «Обучение вопросам защиты репродуктивного здоровья подростков и молодых людей методом равный-равному»

7 июня в Назарбаев Интеллектуальной школе г. Атырау стартовал тренинг для тренеров из числа учащихся школ города «Обучение вопросам защиты репродуктивного здоровья подростков и молодых людей методом равный-равному», передает пресс-служба школы.

Тренинг проводится при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) до 11 июня 2021 года включительно. Здесь принимают участие 32 учащихся из 16 школ г. Атырау.
Тренинг проводят волонтеры и тренера сети Y-Peer – Амина Жумамурат и Ян Конищев.

По его результатам 2 учащихся будут выбраны для участия в Летней школе, организованной ЮНФПА (ориентировочно в Туркестанской области) летом этого года. Расходы, связанные с участием 2 учащихся в Летней школе, осуществляется за счет средств ЮНФПА.

Отметим, что данное мероприятие осуществляется в рамках проекта по благополучию детей, который входит в программу содействия развитию системы среднего образования Атырауской области, реализующаяся между АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и акиматом Атырауской области.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий