Газета “Білімді ел – Образованная страна” для талантливых и ищущих учителей!

В Өрлеу-СКО сложилась добрая традиция дарить подарочный сертификат на подписку республиканской образовательной газеты «Білімді ел – Образованная страна» (в 2020-2021 гг. – свыше 20 сертификатов).

 

В числе тех, кому вручают именной подарок, как правило, призеры профессиональных конкурсов. В этот раз «именинник» – Еркебулан Курманов, учитель физической культуры казахской школы-интерната Тимирязевского района, мастер спорта по АДС Джиу Джитсу РК, обладатель черного пояса по каратэ.

За свои 10 лет педагогического стажа он сумел сделать многое: переехать из Восточного Казахстана в Северный Казахстан, укрепиться в профессии, сделать для мальчишек и девчонок сельской школы предмет физической культуры и спорта любимыми и мотивирующими к развитию, воспитать призеров областных и республиканских соревнований, стать уважаемым человеком в селе…

Его мечта, в силу которой он верит, – воспитать чемпиона мира и тем самым еще раз показать миру: Казахстан – сильная страна. Наш педагог играет на домбре и гитаре, прекрасно поет, пишет стихи и обладает многими другими способностями. Еркебулан Муратканович убежден: все лучшее – всегда впереди. Верим, что впереди у него – новые победы в учительских и спортивных конкурсах и соревнованиях.

Сегодня есть самое главное его достижение: Еркебулан Курманов – отец 3-х детей (старший – чемпион региональных турниров) и лицо образования Северо-Казахстанской области. Узнать о Еркебулане Курманове можно подробнее, посмотрев видео по ссылке

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий