Выпускницу НИШ Алматы приглашают на обучение ведущие колледжи искусств мира

Выпускница Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Алматы Далес Мынжасар поступила в Массачусетский колледж искусств и дизайна (MassArt), Чикагский институт искусств (SAIC), колледж искусств и дизайна Ringling, Мадридский университет Сент-Луиса (SLU). Кроме того, Далес Лесханқызы ждет приглашения еще от 2-х вузов, передает пресс-служба школы.
 
 
“Главным этапом подготовки к подаче была работа над творческим портфолио. В связи с тем, что решение поступать на творческую специальность было принято сравнительно поздно, у меня было всего 3 месяца на то, чтобы нарисовать 25 полноценных работ. В их число входят как традиционно выполненные картины (написанные маслом, акрилом, акварелью, и т.д.), так и диджитал картины и работы смешанной техники» – рассказала Далес.
Большую помощь юной художнице в сборе документов, написании эссе и рекомендательных сочинений оказали учителя Багжан Азаматкызы, Мунира Токтамысовна, Инкар Бейбитовна и Малика Манаткалиевна.
Следует отметить, что вышеупомянутые университеты предлагают выпускнице merit-based scholarship. То есть это стипендия, основанная на успехах и достижениях студента.
Далес Мынжасар хочет обучиться по специальности “бакалавр изобразительных искусств: компьютерная анимация”.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий