ЖенПУ укрепляет сотрудничество с университетом им. Сулеймана Демиреля

Председатель правления – ректор Казахского национального женского педагогического университета Гульмира Канай встретилась с ректором университета имени Сулеймана Демиреля Куанышом Ергалиевым, передает пресс-служба вуза.

В ходе встречи стороны обсудили проблемы образования, современные направления подготовки педагогических кадров, возобновление студенческих дебатов и укрепление взаимоотношений между двумя вузами.

– Наша цель – в будущем сформировать лучшее учебное заведение, выпускающее профессионалов мирового масштаба. Наши ценности основаны на воспитании и обучении высококвалифицированных кадров в своей сфере, с новаторскими взглядами, стремящихся к улучшению экономики и жизни человечества, готовых служить своему народу. В связи с этим, мы намерены обменяться опытом с вашим университетом и реализовать несколько совместных проектов, – сказал Куаныш Ергалиев.

В свою очередь, ректор Женского университета Гульмира Канай выразила готовность к сотрудничеству.

Отметим, что Университет имени Сулеймана Демиреля – один из первых частных вузов Казахстана. СДУ был основан в 1996 г. и торжественно открыт Первым президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. В настоящее время в университете функционируют четыре факультета: факультет педагогики и гуманитарных наук, факультет инженерных и естественных наук, факультет права и социальных наук и школа бизнеса. Обучение осуществляется на трех языках: английском, казахском и русском.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий