Сколько детей выпало из окон многоэтажек в Казахстане

С наступлением летнего периода возросло количество несчастных случаев с участием детей. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев в ходе отчетной встречи с населением, передает «Казинформ».

 

«С наступлением летнего периода возрастает количество несчастных случаев с участием детей. Одна из наиболее распространенных причин трагедии с детьми – это выпадение детей из окон. С начала года зарегистрировано 30 таких фактов, в которых погибли 6 детей и 24 – госпитализированы», – сказал Ерлан Тургумбаев.

Глава МВД также отметил, что с учётом специфики преступлений в отношении женщин и детей, такие дела с этого года расследуются только следователями-женщинами.

«Это положительным образом влияет на установление контактов с потерпевшими и выяснение всех обстоятельств дела», – пояснил Ерлан Тургумбаев.

Для улучшения профилактики правонарушений в семейно-бытовой сфере увеличено количество инспекторов по делам несовершеннолетних (за счет внутреннего перераспределения, на 484 ед.) и сотрудников подразделений по защите женщин от насилия (на 129 ед.). Такие должности имеются в каждом городском и районном отделе полиции.



Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий