Как в пандемию будут работать московские вузы

Ряд московских вузов перешел на дистанционный режим с 13 июня. Такое решение руководители учебных заведений приняли после объявления нерабочих дней мэром Москвы Сергеем Собяниным, сообщает АиФ.

Московский государственный университет 

С 13 июня МГУ переходит на дистанционный режим проведение сессии и итоговой аттестации. Согласно приказу ректора Виктора Садовничего, все мероприятия в рамках весенне-летней экзаменационной сессии и государственной итоговой аттестации 2020-2021 годов будут проходить с применением электронного обучения и дистанционных технологий. 

Ректор МГУ также подписал указ об установлении с 14 по 19 июня включительно в вузе нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы. Работать в эти дни будут только сотрудники МГУ, деятельность которых критически важна для обеспечения функционирования вуза. 

Высшая школа экономики 

В Национальном исследовательском университете «ВШЭ» часть экзаменов проведут онлайн. Со следующей недели вузе частично переведут на дистанционный режим, чтобы снизить риски для студентов и сотрудников. В аудиториях пройдут только те экзамены, которые сложно провести дистанционно. В больших аудиториях будет находиться не более 50 человек. При этом студенты и сотрудники будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

МГТУ им. Баумана

В Московском государственном техническом университете (МГТУ) им. Баумана сессию и  государственную итоговую аттестацию с 15 по 19 июня проведут дистанционно. Очно придется сдавать экзамены только комиссии. Вуз также принял решение перевести 30% работников, не получивших вакцину, на удаленный режим работы, кроме случаев, когда присутствие сотрудника на рабочем месте критически важно.

РАНХиГС 

Образовательный процесс в вузе будет проходить в дистанционном формате с 15 по 19 июня, включая промежуточную аттестацию и государственную итоговую аттестацию (ГИА). По программам дополнительного образования, в том числе и дополнительного профессионального образования, по решению руководителей в случае невозможности проведения учебных занятий в дистанционном формате занятия будут проходить в аудитории, с обязательным соблюдением всех мер безопасности. 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий