Руководитель международного образовательного клуба Москвы провел семинар-тренинг для сотрудников «Бөбек»

По инициативе ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» 12 июня 2021 года тренер, генеральный директор компании «Международный образовательный клуб» г. Москва Александр Гизи провел семинар-тренинг «Управление образованием. Практические инструменты для совершенствования процессов и улучшения результатов деятельности» с сотрудниками Национального научно-практического образовательного и оздоровительного центра «Бөбек».

Семинар-тренинг проведен на примере метода «Ретроспектива», основой которой является цикл Деминга. Целью ретроспективы было к ее окончанию получить план изменений, но важно понимать, что это не план окончательных изменений в процессе, а план эксперимента на ближайший период.

Участникам было дано задание вспомнить основные события прошлого года, которые придали им вдохновение и вызвали трудности при реализации. Затем из всех событий, реализации которых вызвали трудности, были выделены три основные события. Участники семинара были разделены на три команды. Авторы данных событий подробно рассказали о них в своих командах. Затем, чтобы извлечь уроки из совместного опыта и спланировать действия для дальнейшей работы, была проведена работа по методу «Уолта Диснея», в виде карусели: мечтатель, критик и реалист.

Коллектив Центра «Бөбек» выражает глубокую благодарность Фонду образования Нурсултана Назарбаева за предоставленную возможность принять участие в семинаре, а лектору Александру Гизи – благодарность за вдохновение, полученное от тренинга.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий