Нет наркотикам

Сообща сказали студенты вузов Павлодара. В том числе, Инновационного Евразийского университета.  К Международному дню борьбы с наркоманией прошла квест-игра.

На сегодняшний день — это одна из главных проблем современного общества. Согласно последним статистическим данным до одного процента взрослого населения планеты страдает той или иной формой наркотической зависимости. Большая часть в возрасте от 15 до 30 лет.         

 

– Команды вузов прошли семь станций, на которых  им предлагали различные задания: юридические,  психологические. Они были направлены на то, чтобы каждый из ребят, понял что такое наркотическая зависимость, и как трудно из нее выйти, и сформировал мнение о трезвости,  о том, что прежде всего, конечно, нужно вести здоровый образ жизни, – говорит  начальник отдела управления по противодействию наркопреступности ДП Павлодарской области Ирина Темиргалиева.

Жизнь прекрасна без наркотиков — уверены студенты вузов. А спорт, творчество делают ее ярче.

 – Акции за здоровый образ жизни, против наркотиков, мы проводим и в стенах нашего Инновационного Евразийского университета. Всегда рады встречаться на таких площадках с единомышленниками. Наркомания — эта давняя, страшная проблема и бороться с ней нужно как можно активнее — говорит студент второго курса ИнЕУ, специалист КДМ Александр Петренко.

Стоит отметить, студенты ИнЕУ стали одними из лучших в квест-игре. За активное участие команде вручили сертификат и благодарственное письмо.

 

Пресс-служба ИнЕУ

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий