Как работать общественникам с молодежью категории NEET расскажут на столичных семинар-тренингах

В Нур-Султане с 15 по 17 июня проходят семинар-тренинги для представителей сферы молодежной политики, молодежных организаций, НПО, общественных организаций, которые работают с молодежью категории NEET. Организатором выступило Управлением по вопросам молодежной политики города Нур-Султан при поддержке научно-исследовательского центра «Молодежь». Об этом сообщает официальный сайт акимата города.

В категорию NEET входят такие подгруппы молодежи, как безработная молодежь, лица с инвалидностью, имеющие возможности для работы, молодежь, занимающаяся ведением домашнего хозяйства, неактивная молодежь и др.

Программа семинара-тренинга будет способствовать лучшему пониманию и внедрению методического пособия по работе с молодежью категории NEET, разрабатываемого Научно-исследовательским центром «Молодежь», в практическую деятельность.

Участники ознакомятся с международным и отечественным опытом работы с молодежью категории NEET и разработают пакет услуг, который можно оказать молодежи данной группы.
Мероприятия пройдут с соблюдением санитарных норм.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий