Об особенностях поступления в докторантуру в этом году рассказал Тойбаев

Как поступить в докторантуру, какие процедуры необходимо пройти претенденту, в прямом эфире на официальной странице МОН РК в Instagram рассказал директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев, передает bilimdinews.kz.

Главным новшеством поступления в докторантуру в этом году спикер назвал электронный формат проведения вступительных экзаменов. Для начала необходимо подать заявление.

– В первую очередь нужно зарегистрироваться в информационной системе Национального центра тестирования, но это нужно сделать на базе того вуза, в который вы планируете поступать. Следующий этап – сдача вступительных экзаменов в региональном центре тестирования в электронном формате по принципу «один тестируемый – один компьютер – одна камера». Третий шаг – опубликование результатов вступительных экзаменов, которые будут направлены в личный кабинет участников. Далее на сайте указанного вуза будут определены победители, которым присуждены гранты по программе докторантуры, – пояснил Адлет Тойбаев.

Он сообщил, что сроки приема заявлений в докторантуру остаются без изменений – с 3 июля по 3 августа.

– В течение месяца принимаем документы через информационную систему НЦТ. Сроки проведения экзаменов – с 4 по 20 августа. Экзамены будут проводиться по индивидуальному расписанию, которое вы увидите уже в своем личном кабинете после регистрации. Зачисление в докторантуру традиционно проходит до 28 августа, – отметил директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК.

Адлет Тойбаев напомнил, что претендовать на поступление в докторантуру могут лица, имеющие диплом магистратуры и трудовой стаж не менее 9 месяцев.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий