В КазНУ награждены лучшие эдвайзеры и студенческие группы

В КазНУ имени Аль-Фараби подведены итоги конкурсов «Лучший эдвайзер» и «Лучшая студенческая группа» 2021 года, организатором которых выступил профсоюз студентов и магистрантов «Сункар», передает пресс-служба вуза. 

В этом году конкурсы были посвящены 30-летию Независимости РК. В связи с эпидемической ситуацией в стране, конкурс проводился в онлайн-формате и впервые транслировался в социальных сетях и на платформе Zoom. 

Проект организован в целях воспитания у молодежи личностных качеств, необходимых для эффективной профессиональной деятельности, активной гражданской позиции и патриотического сознания.

Отборочный этап стартовал четвертого апреля. В оргкомитет поступило 1352 заявок от студенческих групп и 858 – от эдвайзеров. Мероприятие длилось более месяца, за это время преподаватели и студенты университета прошли серьезные испытания, соревнуясь между собой.

На первом этапе конкурса каждый из участников представил презентационное видео, получив отклики зрителей через социальную сеть Instagram. В ходе второго этапа пропуск в финал получили 14 эдвайзеров и 20 студенческих групп, признанных лучшими среди студенческих групп. Они попробовали свои силы в игре «Brain ring», состоящей из четырех туров, в соответствии с требованиями конкурса, цель которого заключалась в определении остроты мысли и языка.

В результате, призером конкурса и обладателем звания «Лучший эдвайзер-2021» был признан преподаватель филологического факультета Айбек Маратович Шегебаев. II-го места удостоены Гульмира Жеткергеновна Утемисова (филологический факультет) и Берик Мейрамович Сагитжанов (механико-математический факультет). III-е место занял эдвайзер медицинского факультета Жансерик Шыкулович.

Звание «Лучшая студенческая группа – 2021» завоевала «казахская филология – 103», II-е место заняла группа «102» факультета журналистики и «101» – казахской филологии. III-го места удостоились студенты 1-го курса специальности «государственное и местное управление» экономического факультета.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий