30 студентов ЕНУ направляются на стажировку в Турцию по международной программе

Студенты 2-3 курсов, обучающиеся по образовательным программам «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» и «Туризм», кафедры туризма экономического факультета Евразийского национального университета пройдут стажировку в Турции в рамках международной программы Tourism Experiential Learning Programme (TELP), передает пресс-служба университета.

ЕНУ им. Л.Н. Гумилева запустил данную программу совместно с университетом Antalya Bilim (Турция) и сетью отелей Rixos. Благодаря этому проекту студенты могут пройти обучение в отелях Rixos в Турции и  получить приоритет при трудоустройстве.

Перед вылетом студентов в Турцию, 17 июня этого года, руководство вуза и факультета проинструктировало и разъяснило основные моменты стажировки и  нахождения в Турции.

Проректор по учебной работе Еркин Онгарбаев, директор департамента по академическим вопросам Байжуман Кашхынбай, декан экономического факультета Серик Макыш и заведующая кафедрой “Туризм” Ляйля Муталиева пожелали всем отличной учебы, плодотворных практических занятий, удачного прохождения стажировки.

Программа TELP стала продолжением многолетнего плодотворного сотрудничества ЕНУ и кафедры «Туризм» с отелем Rixos Hotels. На базе отеля Rixos President Astana с 2017 года функционирует филиал кафедры «Туризм», в котором обучающиеся кафедры проходят лекционные и практические занятия. А с октября 2021 года в данном филиале планируется обучение по программе МВА.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий