ИнЕУ выиграл грант Посольства США на развитие женского бизнеса в Павлодарской области

Инновационный Евразийский университет выиграл грант Посольства США на развитие женского бизнеса в Павлодарской области. Руководитель проекта – ректор  ИнЕУ Анастасия Алиясова. Проект будет реализован в несколько этапов, передает пресс-служба университета.

 

– На первом этапе 30 начинающих предпринимательниц из Павлодара, Экибастуза и Аксу обучатся на англоязычных онлайн-курсах DreamBuilder ведению бизнеса, лидерству, повысят свою конкурентоспособность. Разработают 30 бизнес-планов для открытия своего дела в Павлодарской области. А это новые рабочие места, привлечение инвестиций и рост местной экономики, – говорит ректор Инновационного Евразийского университета Анастасия Алиясова.

Таким образом, будет создана региональная группа англоязычных предпринимательниц, взаимодействующая с американскими коллегами, организацией «Бизнес-ангелы Америки» и другими инвесторами.

– В ИнЕУ откроется Офис женского предпринимательства, который будет поддерживать студенток в развитии и продвижении своего бизнеса. Подобный опыт в вузе уже есть – это сотрудничество с американским вузом Old Dominion University, участие в проекте #EcoSystemERG и многое другое, – добавляет Анастасия Алиясова

Следующим этапом проекта будет реализация полученного положительного опыта в других регионах страны.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий