Итоги республиканского математического турнира для учащихся 2-4 классов «Бастау»

Республиканский научно-практический центр «Дарын» МОН РК с 15 по 19 июня 2021 года провел XIV республиканский  математический турнир «Бастау» для младших школьников на базе республиканской физико-математической школы имени О. Жаутыкова в онлайн формате.

Всего в республиканском турнире приняли участие 42 команд в составе 126 учащийся. В команды были включены по одному школьнику из 2, 3, 4 классов.  

Турнир состоял из 3-х туров: первый – «Әу, баста!» (командный зачет);  второй тур – «Асық» (командный зачет); третий тур –  «Математическая байга» (личный зачет).

Павлодарскую область на республиканском турнире представляли две команды-победительницы областного математического турнира младших школьников. Это учащиеся гимназии №3 для одаренных детей  в составе Азаматұлы Жан Әли, Малюгина Алина, Смирнова Василина и команда гимназии имени Абая для одаренных детей в составе  Қали Асанали, Қаражанұлы Нұрғали, Зекіш Мейірбек.

По итогам республиканского турнира команда гимназии № 3 для одаренных детей стала обладателем диплома І степени в командном зачете, а команда гимназии  имени Абая для одаренных детей  – обладателем диплома ІІ степени.

В индивидуальном первенстве серебряной медалью и дипломом 2 степени награжден Зекіш Мейрамбек, учащийся 2 класса гимназии имени Абая для одаренных детей; димпломом ІІІ степени удостоены Қаражанұлы Нұрғали, учащийся 3 класса гимназии имени Абая для одаренных детей, Смирнова Василина и Азаматұлы Жан Әлі, учащиеся 4, 2 класса гимназии №3 для одаренных детей.

 

Региональный учебно-методический центр дополнительного образования  «Ертіс дарыны»

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий