Дуальное обучение в ИнЕУ в рамках проекта DIARKAZ

18 июня 2021 года в Инновационном Евразийском университете прошел четырехчасовой онлайн-семинар по методике преподавания и дуальному образованию в рамках проекта DIARKAZ (по программе ERASMUS+). С помощью платформы ZOOM в семинаре смогли участвовать не только партнеры по проекту, но и представители вузов Семея, Уральска, Караганды и Алматы, приглашенные гости из Эстонии и России, а также работодатели.

В качестве спикеров выступали зарубежные специалисты – профессор Хаген Х. Хохриннер FH JOANNEUM (Австрия), Урсула К. Гёз DHBW Heilbronn (Германия), профессор Наташа Папич-Благоевич (Школа бизнеса Университета Нови-Сада, Сербия), д-р Ольга Шмурыгина (Российский Государственный Профессионально-педагогический университет), а также казахстанские спикеры Икомбаев Талгат Дюсюмбекович (ИнЕУ) и профессор Моисеенко Олег Викторович (КИнЭУ имени М.Дулатова г.Костанай).

Руководитель проекта от ИнЕУ, старший преподаватель кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» Икомбаев Талгат Дюсюмбекович и участник проекта, старший преподаватель Алгазинов Наркен Кайроллаевич выступили модераторами встречи.

На семинаре обсуждались темы по внедрению новой образовательной программы «Робототехнические системы» в образовательный процесс, предполагаемые компетенции и адаптированные методики дуального обучения, технологии подготовки специалистов в условиях дуального обучения.

В общей сложности в работе семинара приняли участие около 50 человек.

Пресс-служба ИнЕУ
(по информации исследователя проекта “DIARKAZ” Муниры Бокаевой)

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий