Первые выпускники павлодарского колледжа олимпийского резерва получили дипломы

Выпускники специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва получили дипломы об окончании образования, передает Pavlodarnews.kz.

Торжественное мероприятие посетил руководитель областного управления по развитию туризма и спорта Даур Ергабулов.

– Желаю всем вам реализоваться в жизни, – пожелал Даур Ергабулов. – Каждый из вас получил хорошее образование, и я думаю, что вы станете достойными педагогами, тренерами, которые воспитают классных спортсменов. Доброго вам пути.


Как отметил главный спортсмен области, управление со своей стороны приложит все усилия для трудоустройства новоиспеченных тренеров.

По признанию обладателя красного диплома, студента ФК-31 Ербатыра Сыздыкова, в будущем он хочет воспитать спортсменов, которые прославили бы Казахстан. 

– Сам я с первого класса занимался борьбой, поэтому хорошо разбираюсь в тонкостях этого вида спорта, а теперь, получив необходимые знания, готов приняться за работу, – говорит он. – Три года пролетели быстро, учеба была интересной. Сейчас планирую работать тренером в родном Майкаине.  


По словам замдиректора колледжа Раисы Шапиевой, сегодня дипломы вручили 70 выпускникам. Все они получили специальности учитель физической культуры и тренер-преподаватель. 

Первый набор в специализированную школу-интернат-колледж олимпийского резерва был осуществлен в 2018 году на базе 11 классов.

Напомним, студенты СШИКОР Ерболат Сабыр и Милана Аюпова недавно принимали участие в молодежном чемпионате мира по боксу. 

Ерболат Сабыр выступал в весовой категории до 56 килограммов. Одолев кубинца, россиянина, Ерболат лишь в финале уступил индусу и занял второе место.

Айбек Жуматов
Фото автора

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий