В Женском университете состоится акция в поддержку вакцинации

Казахский национальный женский педагогический университет, по поручению министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова намерен провести ряд мероприятий в рамках акции, направленной на поддержку вакцинации среди обучающихся, передает пресс-служба вуза.

В частности, Женский университет с целью предотвращения распространения коронавируса и проведения вакцинации разыграет специальный билет на платные курсы по английскому языку среди вакцинированных студентов, профессоров-преподавателей и сотрудников.

В лотерее могут принять участие получившие первый компонент вакцины с 30 июня по 5 июля текущего года.

3 студента, 3 преподавателя и 3 работника среди участников получат одномесячные сертификаты.

В июле будут определены и объявлены имена победителей.

Отметим, что профессора-преподаватели и работники Казахского национального женского педагогического университета с целью повышения иммунитета против коронавирусной инфекции среди граждан начали прививаться добровольно.

Самую первую вакцину «Спутник-V», выпущенную в Карагандинском фармацевтическом заводе, сделала Председатель правления – Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гулмира Канай.

 

– По-моему, лишь сделав прививку и сформировав коллективный иммунитет, граждане Казахстана смогут преодолеть коронавирус. Я уверена в том, что вакцинировавшись, мы избавимся от всех ограничений, народ вернется к обычному образу жизни, и обучение возобновится в офлайн формате, – сказала Гулмира Канай.

Медицинский пункт Женского университета полностью обеспечен вакциной. Вакцинация осуществляется  на добровольной основе.

– В силу занимаемой нами должностей мы считаем себя ответственными за других. Поэтому и решили сделать прививку. Ради здоровья студентов и преподавателей мы обязаны вакцинироваться. Коллектив университета должен осознавать всю возложенную ответственность, и сполна воспользоваться возможностью, предоставляемой государством, – заявили сотрудники вуза.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий