Ученые выяснили, стоит ли пороть детей

Физические наказания не улучшают поведение детей, а только лишь ухудшают его, передает РИА Новости со ссылкой на научный журнал Lancet.
 
Фото: Depositphotos
 
Авторы провели обзор 69 исследований по этой теме и пришли к выводу, что физические формы наказания детей со временем создавали ещё больше внешних проблемных форм поведения, таких как “повышенная агрессия, усиление антиобщественного поведения и более агрессивное поведение в школе”.
 
Некоторые исследования показали, что физическое наказание усиливает признаки вызывающего оппозиционного расстройства, которое характеризуется вспышками гнева, склонностью к спорам, вызывающим поведением, озлобленностью, мстительностью, активным неповиновением и отказом следовать правилам.
Кроме того, одно из исследований, проведенное в Колумбии, показало что маленькие дети, которые подвергались физическому наказанию, обладали “меньшими когнитивными навыками” по сравнению с теми, кого физически не наказывали.
 
 
Ученые рекомендовали родителям прибегать к ряду альтернатив физическим наказаниям, в том числе лишать ребенка игрушек и привилегий.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий