Учащиеся карагандинской NIS побывали в исследовательско-краеведческой экспедиции в Алматы

В Алматы состоялась ежегодная исследовательско-краеведческая экспедиция «Туған елге тағзым» для учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ. В ней приняли участие победители прошлогоднего республиканского конкурса «Туған елге тағзым», передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Из NIS Караганды в экспедицию ездили Камила Тазабекова, Асылхан Онбаев, Сабина Балтина, Нариман Акберген.

В течение десяти дней школьники исследовали культурные и исторические места Алматинского региона. Побывали в государственных музеях, научных центрах и на известных туристических объектах.

– Мы смогли узнать много нового об истории города, жизни выдающихся людей, которые внесли огромный вклад в развитие Казахстана. Посещая исторические места, смогли окунуться в то время и ощутить ту невероятную атмосферу, – поделилась ученица седьмого класса NIS Караганды Камила Тазабекова.

По завершении экспедиции «Туған елге тағзым» участники подготовят проекты по девяти направлениям: историческое, культурное наследие, природно-заповедный объект, инновационно-промышленное развитие региона, решение экологических проблем, социальный стартап-проект, социальный проект, эссе, а также в номинации «Вдохновение».

Свои научные проекты и творческие работы, нацеленные на исследование родного края и поиск путей решения существующих проблем, учащиеся представят на дистанционном сетевом конкурсе, в результате которого определится новый обладатель переходящего кубка экспедиции.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий