Специальные курсы для детей-сирот организуют МОН РК и благотворительный фонд «AYALA»

Специальные курсы по разработке сайтов, видео-блогингу, визажу и журналистике для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организуют Министерство образования и науки и благотворительный фонд «AYALA». Стороны подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, передает Комитет по охране прав детей МОН РК.

В рамках проекта «Профориентация» планируется проведение различных совместных мероприятий. Будут организованы профессиональные мастерские, оказана помощь детям в подготовке к вступительным экзаменам по математике, физике и химии.

«Привлечение опытных специалистов позволит расширить кругозор подростков о мире профессий, о характере и особенностях трудового процесса. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, особенно необходим контакт с успешными представителями профессий. Это поможет заинтересовать детей и у них появится стремление к саморазвитию», – сказала вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова.

В этом году более 500 выпускников 9 и 11 классов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступают в колледжи и университеты. Представители МОН и благотворительного фонда «AYALA» окажут им содействие в принятии важного решения и помогут определиться с выбором профессии.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий