Ученица Интеллектуальной школы Петропавловска представила NIS на встрече волонтеров «Медали Елбасы»

Ученица Интеллектуальной школы Петропавловска Асылжан Бегалинова попала в десятку лучших волонтеров со всего Казахстана, приглашенных на мероприятие в столицу республики. Медалистам была организована экскурсия по территории EXPO, павильону «Нұр Әлем», Astana Hub, Astana IT University, центру развития «Damyty Ortalygy», передает пресс-служба школы.
 
 
На встрече в Музее Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Дарига Назарбаева поприветствовала волонтеров:
– Вы, первые успешные участники проекта «Медаль Елбасы», прошли через сложные этапы на пути к достижению успеха в этом проекте. Именно поэтому для многих других молодых людей вы являетесь примером. Я надеюсь, что вы продолжите поддерживать проект, например, являясь наставниками для других. Желаю каждому из вас новых высот и достижений.
Дарига Назарбаева подчеркнула, что «Медаль Елбасы» помогает не только освоить новые знания и получить важный опыт, но и укрепить взаимоотношения со сверстниками и родителями.
Среди победителей проекта была и ученица Назарбаев Интеллектуальной школы Петропавловска Асылжан Бегалинова, которая также являлась модератором встречи. Представлять систему NIS волонтер считает большой честью:
– Я поделилась своим опытом участия в проекте, рассказала, как он повлиял на меня и мою жизнь. Участие и организация волонтерской деятельности улучшили мои коммуникативные навыки. Благодаря участию я победила в конкурсе Ассамблеи народа Казахстана, получила медаль Елбасы. Сейчас я – координатор школьного TEDх, и продолжаю заниматься волонтерской деятельностью. Эти проекты очень помогают в учебе и общем развитии.
За 2 года реализации проекта «Медаль Елбасы» его участниками стали около 21 тысячи молодых людей. Лучшие из них, в зависимости от уровня, получают золотые, серебряные или бронзовые медали.
 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий