Павлодарских первоклассников будут принимать в школы до августа

Заявление нужно отправить на портале eGov, передаёт Pavlodarnews.kz.

Павлодарские родители смогут записать своего ребёнка в первый класс до 1 августа. В общеобразовательную школу детей принимают с шести лет. При этом уровень подготовки ребёнка не учитывают, сообщили в городском отделе образования.

– В приоритете школы, находящиеся на территории проживания детей. Также родители могут подавать заявления не по территории школы, а по принципу «три к одному», то есть школы принимают троих детей со своей территории, затем одного вне территории, – рассказал заместитель руководителя отдела образования Куаныш Кадырали. – При приёме детей в первый класс школа не проводит экзамены и тесты.

Заявления родители первоклашек должны подавать на портале eGov. По словам Куаныша Кадырали, понадобятся три документа: паспорт здоровья ребёнка (форма 026/у-3), прививочный паспорт (форма 063/у) и фотография 3х4 в электронном виде.

Для семей, у которых нет доступа к интернету, в школах работают уголки самообслуживания, где можно подать заявление. Консультируют по приёму детей в первые классы в call-центре отдела образования по телефону 30-14-91.

Документы в первые классы в областном центре начали принимать с 1 апреля. По данным отдела образования, уже зачислили более трёх тысяч учеников. Самое большое количество заявлений поступает в школу имени Б. Момышулы,  СОШ № 9, 25, 39, 34.

В прошлом году в областном центре насчитывалось более 4700 первоклассников.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий