Книгу почёта педагогов выпустят в Карагандинской области

Книгу почёта педагогов выпустят в Карагандинской области в честь 30-летия независимости Казахстана, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

«Книга почёта педагогов издаётся в целях общественного признания и увековечения особых личных заслуг педагогов Карагандинской области за годы независимости. В неё будут занесены сведения о педагогах, внёсших значительный вклад в развитие системы образования региона», – отметили в Учебно-методическом центре развития образования Карагандинской области.

В книгу почёта будут внесены имена педагогов школ, дошкольных и специальных организаций образования, специализированных школ-интернатов, организаций технического и профессионального образования, детских домов. Она будет выпущена в бумажном и электронном виде. Электронный вариант разместят на официальном сайте регионального Учебно-методического центра (УМЦ)

Решение о занесении сведений о педагогах в Книгу почёта принимается членами Ассоциации педагогов и утверждается приказом директора УМЦ развития образования Карагандинской области.

Данные кандидатов для занесения в Книгу почёта в УМЦ региона предоставляют отделы образования и областные организации образования. Они должны предоставить следующие документы:

– ходатайство за подписью первых руководителей в форме протокола либо выписки из него;

– подробные биографии кандидатов с аргументированными описаниями заслуг перед системой образования Карагандинской области.

Документы необходимо предоставить на электронную почту umc-ro@umckrg.gov.kz в срок до 15 июля 2021 года.

При рассмотрении кандидатов для занесения в Книгу почёта комиссия будет учитывать следующие критерии:

– стаж педагогической работы – не менее 30 лет;

– вклад в развитие системы образования.

Более подробную информацию можно получить на сайте https://umckrg.gov.kz.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий