Круглый стол в ЕНУ: “Выход на глобальный уровень высшего образования”

7 июля 2021 года состоялся круглый стол “Going global in higher education: turning challenges into opportunities” (“Выход на глобальный уровень высшего образования: превращение вызовов в возможности”). Он прошел на виртуальной платформе QS Europe 2021 Virtual Conference and Exhibition и сосредоточился на теме “Leveling the Field: Bottom-up growth in building resilient European higher education” (Выравнивание поля: Восходящий рост в создании устойчивого европейского высшего образования), передает пресс-служба университета.

Круглый стол, организованный международным британским рейтинговым агентством QS (Quacquarelli Symonds) совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева, посвящен празднованию 25-летия вуза.

Круглый стол включал в себя содержательные ключевые замечания, содержательные панельные дискуссии и наводящие на размышления темы об интернационализации, онлайн-образовании/цифровизации, междисциплинарности, стратегическом партнерстве, университетских городках за рубежом, поддержке преподавателей и преподавателей.

В обсуждении приняли участие д-р Диана Лориллард, профессор обучения с использованием цифровых технологий, Лаборатория знаний UCL, Университетский колледж Лондона, г-н Барт Хендриккс, руководитель Академической дипломатии, Координатор Международного офиса по международным отношениям, КУ Левен, г-жа Екатерина Царанок, основатель Современного Института образования и исследований, Представительство ENU в Европейском Союзе и д-р Линджи (Занаду) Чоу, профессор Международного Американского Университета (США).

Начав с обсуждения того, что означает “выход на глобальный уровень” для каждого из участников дискуссии, докладчики поделились своими идеями о текущих тенденциях на мировой образовательной арене и проблемах, которые можно обратить в возможности. Доктор Диана Лориллард дала несколько ценных советов о том, как дать возможность преподавателям университетов учиться преподавать онлайн/смешанные курсы одновременно с их созданием, в то время как г-н Барт Хендриккс объяснил две основные тенденции, которые мы наблюдаем сегодня в образовании: глобализация и регионализация, которые не обязательно противоречат друг другу, что видно на примере Европейского университета – регионального альянса университетов, который делает Европейский Союз сильнее на мировом образовательном рынке. Основываясь на успехе ENU не только в мировых рейтингах университетов, но и будучи единственным Центральноазиатским университетом, входящим в топ-50 QS в возрасте до 50 лет в Восточной Европе и Центральной Азии, рассказала, как ENU пошел другим путем со своим представительством в Брюсселе, и поделилась своими мыслями об открытии офисов или кампусов в Европе другими университетами СНГ. 

В целом, виртуальная конференция и выставка QS Europe 2021 стала прекрасной возможностью для общения с президентами, вице-канцлерами, политическими советниками, экспертами по международному сотрудничеству, старшими и начинающими администраторами высшего образования, учеными и др.

Этот интерактивный формат не только позволяет услышать мнение экспертов в области высшего образования и лидеров мнения, но и предоставляет возможность задавать вопросы и общаться со спикерами. Если вы пропустите какую-либо сессию, видеозаписи будут доступны по запросу в течение одного месяца после мероприятия.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий