В ЕНУ разработана система для учета вакцинированных студентов и преподавателей

Департаментом цифрового развития и дистанционного обучения ЕНУ в короткие сроки реализован подмодуль «Вакцинация» в АИС SMART.ENU, который предназначен для учета данных о вакцинированных обучающихся, ППС и сотрудников университета, передает пресс-служба вуза.

Система расположена по ссылке http://smart.enu.kz/. Для входа в систему необходимо ввести ИИН и пароль от АИС «Platonus».

Сотруднику, преподавателю или обучающемуся необходимо ввести свой статус в систему.

Предусмотрено 4 варианта:

1) Если на данный момент получен только 1 компонент, то следует выбрать вид вакцины, ввести дату, данные клиники, где была получена вакцина.

2) Если получен 2 компонент, то необходимо ввести дату получения 2 компонента, данные клиники и загрузить паспорт вакцинирования.

3) Если получение вакцины планируется, то необходимо ввести планируемую дату вакцинации.

4) Если получение вакцины невозможно по медицинским показаниям, то необходимо ввести причину и загрузить справку от врача.

У проректоров, деканов, заведующих кафедрами имеется возможность просмотра статистических данных.

В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в городе Нур-Султан разработанная система позволит в кратчайшие сроки получить полные данные о вакцинированных/невакцинированных обучающихся, ППС, сотрудниках, что позволит минимизировать возможность распространения коронавирусной инфекции в стенах университета.

Сотрудников, не имеющих пароль от АИС «Platonus», вуз просит обращаться в Сектор сопровождения электронного обучения и документооборота (главный корпус, кабинет 339, телефон 70-95-00 вн. 31-369)

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий