Системы безопасности с Face ID внедрят в школах Павлодара

В учебных заведениях появится возможность идентифицировать посетителей и решать, пропускать ли их в здание, передаёт Pavlodarnews.kz.

Безопасность в павлодарских школах усиливают и за счет проектов цифровизации. О них во время интервью Instagram-проекту «Кто ответит» рассказал заместитель акима Павлодарской области Сакен Шаяхметов. 

– Практически все школы города планируем обеспечить современными, отвечающими всем стандартам видеонаблюдением, тревожными кнопками, пропускными системами – СКУДами (система контроля и управления доступом. – Прим. ред.), когда каждого ученика по Face ID можно будет впустить и выпустить из школы», – сказал замглавы региона, курирующий вопросы цифровизации. 

Безопасность в школах – это часть масштабного проекта по укреплению безопасности в городе в целом, объяснил Шаяхметов. Планируется, что дополнительные камеры будут установлены на дорогах, в больницах и других местах скопления людей в Павлодаре. 

В этом же интервью Сакен Шаяхметов рассказал о других результатах цифровизации в области. В частности, он остановился на электронной системе оплаты проезда в общественном транспорте, которая внедряется за счет частных средств. На сегодня, как сообщил замакима, в Павлодаре и Экибастузе осуществлено уже более 1 миллиона транзакций. 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий